<< Назад | ![]() |
28 апреля 2015 года в Детско-юношеской спортивной школе Медвенского района прошли традиционные соревнования между людей с ограниченными возможностями.
Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок, создания инвалидам условий для занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, удовлетворения потребности в общении и самореализации, показать что в жизни есть то, ради чего стоит жить, радоваться, к чему-то стремиться, а также во исполнение районной целевой Программы « Формирование доступной среды в Медвенском районе на 2013- 2017 г.г.», утвержденной Постановлением Главы Администрации Медвенского района от 22.10.2012 года № 682, распоряжения Главы Администрации Медвенского района № 124 -ра от 21.04.2015 года.
Участники каждый год с нетерпением ждут новой Спартакиады, готовятся. Такие соревнования-это не только спортивные состязания, а ещё и возможность пообщаться, провести время с удовольствием.
И в этот день в зале спортивного комплекса царил дух борьбы и в то же время - поддержки, взаимовыручки. В Спартакиаде приняли участие 14 человек из 5 муниципальных образований. Соревнования проходили по следующим видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, шашки, дартс, настольный теннис, армспорт.
Ежегодно в районной спартакиаде принимает участие семья Наумовых из Гостомли, показывая наилучшие результаты в различных видах спорта. Так и в этом году Елена Вячеславовна, Алексей Дмитриевич и Евгений Наумовы заняли
призовые места в теннисе , дартсе, стрельбе из пневматической винтовки.
Отличные результаты показала Конорева О.Е из д.В-Дубовец, заняв 1место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, второе место в теннисе, шашкам, третье в армспорте. Серебряков С.А из п.Медвенка отлично показал себя в соревнованиях по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки, заняв 1-е места.
Бабанина Г.И. из с.Чермошное стала лидером в армспорте и дартсе, призером в игре по шашкам.
Монастырев В.Н., Веревкина Л.В., из п.Медвенка, Михайлова А.В из д.В-Дубовцец стали призерами в различных видах спорта.
Особенно хочется отметить юных участников спартакиады, Ольгу Бабину и Владимира Кузнецова из п.Медвенка. Владимир занял первое место в дартсе, Ольга - шашках. В остальных видах спорта они стали призерами . Всем победителям Спартакиады заместитель главы Администрации района Н.В.Шевченко вручила дипломы Главы Медвенского района и денежные премии. Для более праздничного настроения работниками районного Дома культуры подготовлен и представлен замечательная концертная программа.
Для участников спартакиады победа не является главным, для них важнее осознавать,что есть силы для борьбы ,что ты не забыт и нужен обществу.