Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
Традиционное проведение районной спартакиады инвалидов.

Весна - это не только пробуждение природы! Это заряд бодрости и энергии! Это новые силы! Это импульс к новым делам! Это надежды на преодоление преград! Это победы!!!

Именно поэтому весной проходит ежегодная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями.

Во исполнение подпрограммы «Формирование доступной среды в Медвенском районе» муниципальной Программы «Формирование доступной среды в Медвенском районе Курской области», утвержденной постановлением   Администрации  Медвенского района  от 25.06.2015  № 341-па  и в целях создания инвалидам условий для занятий физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, удовлетворения потребности в общении и самореализации при занятиях спортом:

16 мая 2017 года прошла спартакиада среди инвалидов и детей-инвалидов Медвенского района.

16 мая в МКОУ ДО «ДЮСШ Медвенского района» царил дух состязательности, спортивной борьбы и вместе с тем взаимопомощи, уважения и поддержки. Такой настрой бывает только в соревнованиях среди людей, познавших тяжесть недугов. В Спартакиаде приняли участие 20 человек из 7 муниципальных образований.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: шашки,  настольный теннис, армреслинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки. В каждом виде спорта судейской коллегией были определены победители, которые были награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, работники районного Дома культуры и детской школы искусств подготовили целую концертную программу, что создало настоящую праздничную атмосферу во время соревнований.

Ежегодно в районной Спартакиаде принимает участие семья Наумовых из с. Гостомля. Кажется, нет такого вида спорта, в котором бы они не показывали высоких результатов. Второй год в спартакиаде принимают участие Гречкин А. Н. и Зуборев Н. А., которые заняли призовые места в соревнованиях по настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки.

Отличные результаты показали Клочко В.Н. из пос. Медвенка, занявшая первое место в соревнованиях по настольному теннису и второе в стрельбе из пневматической винтовки, Карпушина Л.В. - первое место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и второе по армспорту, Акатов И.П. из с. Панино, занявший первые места в соревнованиях по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки и в шашках, Савенков П.И. из с. Паники, занявший первое место в  настольном теннисе и третье в стрельбе из пневматической винтовки, Ходжян С.А. из с. Гостомля, заняла второе место в соревнованиях по настольному теннису, Конорева Л.В.из пос. Медвенка, заняла первое место в соревнованиях по дартсу и третье по армспорту, Приходько Л.Н. из с. Панино, заняла первое место в соревнованиях по армспорту.

Особо хочется отметить юных участников Спартакиады Ольгу Бабину  из пос. Медвенка и Дмитрия Барыбина из с. Панино. Дети, принявшие участие в соревнованиях все стали призерами в различных видах спорта.

Но главное  в соревнованиях, не только победа! Участники соревнований показали желание бороться за свое здоровье, мужественно противостоять недугам, стремление жить полноценной жизнью.

В заключение, хочется выразить искреннюю благодарность за оказание спонсорской помощи для проведения Спартакиады  КХ «Бабино» в лице Бабина Е.Б., ИП «Петрова В.А.», ООО «Агрофирма Реут» и другим, кто остался неравнодушным к проблеме людей с ограниченными возможностями. Спасибо Вам за поддержку. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Создан: 19.05.2017 17:49. Последнее изменение: 19.05.2017 17:49.